Disfruta de los mejores conciertos del festival de coachella desde el sofa de tu casa

Esta noche empieza en el desierto de California la 16ª edición del festival mas famoso del mundo, el festival de Coachella. El festival, que se celebra durante dos fines de semana doblando su cartel, tiene este año como principales cabezas de cartel a Arcade Fire, Beck, Muse o la esperada vuelta del duo Outkast.

coachella 2014

Como para muchos resulta imposible acercarse al festival debido no solo debido a la lejanía o al coste del viaje, si no también por lo poco que duran las entradas a la venta, la organización va a retransmitir en directo algunos de los mejores conciertos del festival a través de diferentes plataformas de vídeo durante los dos fines de semana del festival, en la primera se encargará youtube y en la segunda en AXS.TV. Podéis consultar los horarios de emisión justo debajo del player.

VIERNES 11 DE ABRIL (Horario de California, PM)

03:30 – Flatbush Zombies
03:30 – ZZ Ward
03:30 – Jagwar Ma
04:15 – Grouplove
04:20 – Wye Oak
05:15 – MS MR
05:20 – AFI
06:00 – Bastille
06:05 – ASAP Ferg
06:10 – GOAT
07:00 – The Afghan Whigs
07:00 – Kate Nash
07:50 – Neko Case
08:15 – Woodkid
08:40 – Ellie Goulding
09:05 – Chromeo
09:30 – Broken Bells
09:30 – Carnage
09:55 – Bryan Ferry
10:30 – Girl Talk
11:00 – The Cult
11:20 – Martin Garrix
12:00 – Anti-Flag
12:20 – Zedd
SÁBADO 12 DE ABRIL (Horario de California, PM)
03:30 – White Lies
03:30 – Bear Hands
03:30 – Foxygen
04:10 – CHVRCHES
04:15 – Temples
04:30 – Ty Segall
05:20 – The Head and the Heart
05:30 – Bombay Bicycle Club
06:10 – City and Colour
06:30 – Washed Out
07:00 – Capital Cities
07:05 – Future Islands
07:55 – Lorde
08:00 – Warpaint
08:25 – Dillon Francis
08:45 – Foster the People
09:00 – Pixies
09:25 – Fatboy Slim
09:40 – Queens of the Stone Age
10:25 – Empire of the Sun
10:35 – Pharrell Williams
10:45 – Sleigh Bells
11:25 – Skrillex
11:35 – Pet Shop Boys
11:35 – Muse
DOMINGO 13 DE ABRIL (Horario de California, PM)
03:30 – Preservation Hall Jazz Band
03:30 – J. Roddy Walston & The Business
03:30 – Surfer Blood
04:15 – Trombone Shorty & Orleans Avenue
04:30 – Frank Turner
05:10 – Fishbone
05:30 – Superchunk
06:00 – Blood Orange
06:00 – Flosstradamus
06:30 – The 1975
07:15 – Little Dragon
07:40 – The Naked and Famous
07:50 – Alesso
08:30 – Daughter
08:30 – Calvin Harris
09:00 – Big Gigantic
09:25 – Beck
09:55 – Adventure Club
10:10 – Nas
10:20 – Arcade Fire
10:45 – Duck Sauce
11:10 – Disclosure