Sigue el Outside Lands 2015 en streaming

outside lands 2015

Este fin de semana se celebra en San Francisco la octava edición del Outside Lands Festival, un festival multidisciplinar en el que además de música también se puede disfrutar de gastronomía, arte y comedia. En el apartado musical los grandes cabezas de cartel de esta edición son Elton John, Mumford & Sons o The Black Keys, y en el caso de que no te hayas podido acercar hasta el estado de California la organización ha facilitado tres canales de stream para seguir la mayoría de sus conciertos a través de su página web oficial.

Sabado 8 de Agosto (Todos los horarios en huso horario peninsular CEST)

Canal 1

First Aid Kit (partial)
00:30-00:45

George Ezra
00:45-01:35

St. Vincent
01:35-02:02 (partial)

Glass Animals
02:05-02:55

Wilco
03:00-04:15

Leon Bridges
04:16-04:43 (partial)

D'Angelo and The Vanguard
04:45-05:15

Mumford & Sons
05:18-07:18

Canal 2

The Sam Chase
00:34-00:40 (partial)

Lindsey Stirling
00:40-01:30

St. Vincent
01:30-02:30

Strand of Oaks
02:30-03:15

Chet Faker
03:25-04:15

Leon Bridges
04:15-05:05

Iration
05:05-05:50

Wilco
05:50-07:05

Mumford & Sons
07:05-07:18

Canal 3

First Aid Kit
00:34-01:00

The Family Crest
01:00-01:50

Robert DeLong 
01:50-02:35 (partial)

The Revivalists
02:35-03:05 (partial)

The Drums
03:05-03:45

Lake Street Dive
03:45-04:40

D'Angelo and the Vanguard
04:45-06:00

Mumford & Sons
06:00-07:18

Sabado 8 de Agosto

Canal 1

Laura Marling
00:34-00:39 (partial)

Cold War Kids
00:40-01:30

Angus & Julia Stone
01:31-02:10

Fantastic Negrito
02:13-02:37 (partial)

Milky Chance
02:40-03:30

Waters
03:33-04:04 (partial)

Ben Harper & The Innocent Criminals
04:07-05:22

The Black Keys
05:25-06:55

Canal 2

Laura Marling
00:34-00:50 (partial)

Mac DeMarco
00:50-01:40

Unknown Mortal Orchestra
01:40-02:30

Waters
02:30-03:10

Cold War Kids
03:10-03:55

G-Eazy
03:55-04:55

CLASSIXX
04:55-05:40

TBA!
8:40

Canal3

Hurray For The Riff Raff (partial)
00:34-01:40

Django Django
01:05-01:50

Langhorne Slim & The Law
01:50-02:40

Toro y Moi
02:40-03:30

Giraffage
03:30-04:15

Ben Harper & The Innocent Criminals
04:15-05:25

The Black Keys
05:25-06:55

Domingo 9 de Agosto

Canal 1

St. Paul and The Broken Bones
00:32-00:42 (partial part 1)

Nate Ruess
00:43-01:33

Sky Ferreira
01:35-02:25

Hot Chip
02:27-02:47 (partial)

Sam Smith
02:50-03:50

TBA!
03:53-04:30

Elton John
04:35-06:35

Canal 2

DJ Mustard
00:32-01:20

Ryn Weaver
01:20-02:00

St. Paul and The Broken Bones
02:00-02:50

Dan Deacon
02:55-03:35

Hot Chip
03:40-04:40

TBA!
04:40-05:25

Axwell & Ingrosso
05:25-06:35

Canal 3

DMA's
00:32-01:05 (partial)

Shakey Graves
01:05-01:55

Allah-Las
01:55-01:35

Karl Denson's Tiny Universe
01:35-02:05 (partial)

Benjamin Booker
02:05-02:50

TBA!
02:50-03:40

Slightly Stoopid
03:40-04:55

Elton John
04:55-05:35